Кабмин выполнил все условия МВФ. Ірта-Fax (версія для друку) 24 июля 2015, 18:00

Кабмин выполнил все условия МВФ

Правительство Украины выполнило все критерии Международного валютного фонда и ожидает положительного решения по итогам заседания совета директоров МВФ 31 июля о следующем транше.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в ходе встречи с делегацией депутатов Европейского Парламента во главе с председателем Комитета по иностранным делам Эльмаром Броком, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Но это не окончательное решение. Нам нужно запустить украинскую экономику и поддержать тех, кто в этом нуждается, чьи жизненные стандарты существенно снизились. Правительство пытается найти путь, как увеличить социальные расходы. Вместе мы с этим справимся», - подчеркнул премьер-министр.

Яценюк отметил, что правительство Украины высоко ценит сотрудничество с Европейским парламентом и его устойчивую позицию в поддержке украинского народа - «чтобы народ боролся и побеждал на обоих фронтах: с одной стороны - российская агрессия, а с другой - очень серьезные социальные и экономические проблемы».

«Убежден, что несмотря на все вызовы, благодаря нашим совместным действиям мы построим историю успеха», - подчеркнул Яценюк.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/07/2015-07-24-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024