Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
28 июля 2015, 14:40

Порядок получения справки об отсутствии задолженности

Порядок выдачи справки об отсутствии задолженности по налогам, сборам, платежам, контролируемым органами доходов и сборов (далее - Порядок №567) утвержден приказом Министерства доходов и сборов Украины от 10.10.2013 №567, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 31.10.2013 №1842 / 24374 (далее - приказ №567).

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.

В соответствии с пунктом 2 Порядка №567 Справка об отсутствии задолженности по налогам, сборам, платежам, контролируемым органами доходов и сборов (далее - Справка) выдается территориальными органами ГФС по установленной форме по основному месту учета налогоплательщика, который обращается за предоставлением указанной государственной услуги.

Справка выдается бесплатно на основании заявления налогоплательщика о выдаче Справки, форма которого утверждена приказом №567 (пункт 3 Порядка №567).

Заявление составляется с обязательной ссылкой на соответствующий нормативно-правовой акт, предусматривающий предоставление органом ГФС Справки и указанием наименования предприятия (учреждения, организации), какому Справка будет подана налогоплательщиком.

Необходимость получения предприятием Справки предусмотрена, в частности, но не исключительно нормативно-правовыми актами, перечень которых приведен в Информационной карте №23-01.

Информационная карточка №23-01, форма заявления и образец ее заполнения размещены на суб-сайте Главного управления ГФС в Луганской области в разделе «Деятельность», подраздел «Административные услуги».

Справка выдается в бумажном или электронном виде.


+Поширити: