Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
31 июля 2015, 12:35

ЛНР и ДНР готовы продолжить переговоры в Минске, но настаивают на «особом статусе», амнистии для боевиков и «выборах»

Представители террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» написали совместное заявление к представителям контактной группы по ситуации в Донбассе.

Приводим текст совместного заявления представителей ЛНР и ДНР в Контактной группе Владислава Дейнего и Дениса Пушилина:

«В преддверии заседания Контактной группы, а также рабочих групп в Минске 3-го августа, мы обращаемся к представителям Украины в Контактной группе и рабочей группе по политическим вопросам.

Предлагаем вам достичь окончательных договоренностей по вопросам введения в действие закона об особом статусе; объявления амнистии участникам боевых действий, как со стороны ополчения, так и со стороны Украины; а также организации местных выборов на Донбассе по отдельному специальному закону.

Мы стремимся выполнить все требования Комплекса мер по реализации Минских соглашений в установленные сроки. Поэтому считаем необходимым ускорить нашу работу. В случае, если мы не сможем 3-го августа решить эти вопросы, предлагаем представителям Украины продлить работу в Минске до 4-го августа и до 5-го, если это потребуется. Если для этого необходимо будет работать всю неделю, то мы готовы остаться в Минске на всю неделю.

В очередной раз направляем в контактную группу наши предложения по решению этих вопросов».


+Поширити: