На Луганщине планируют создать тысячу рабочих мест. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
31 июля 2015, 15:00

На Луганщине планируют создать тысячу рабочих мест

Проект развития ООН в Украине при финансовой поддержке правительства Японии планирует создать на Луганщине около тысячи рабочих мест.

Об этом завил в Северодонецке руководитель проекта «Экономическое и социальное восстановление Донбасса» Мустафа Саит-Аметов.

По его словам, в течении следующего месяца будет запущено несколько проектов по созданию рабочих мест в Луганской области. Часть их них будет создано на уже существующих предприятиях. Тем, кто примет новых работников частично компенсируют затраты на создание рабочих мест, сообщает радио Пульс.

«Мы будем частично компенсировать затраты на создание этого рабочего места. В виде, либо частичной компенсации зарплаты, либо компенсацией затрат на оборудования для создания этого рабочего места», - подчеркнул Мустафа Саит-Аметов.

Отдельное место в этом проекте отведено самозанятости. Для тех, кто захочет основать свой бизнес, будут проводиться тренинги. А тем, кто сможет создать жизнеспособный бизнес-план, дадут деньги на развитие. Речь идет о суммах от 5 до 15 тысяч долларов.


+Поширити: