В Крыму составили список украинских активистов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
31 июля 2015, 18:20

В Крыму составили список украинских активистов

В прокуратуре Крыма составили список людей, которые находятся под уголовным преследованием в связи с тем, что выезжали из Крыма в Киев во время Евромайдана.

Об этом в ходе брифинга заявила координатор Крымской полевой миссии Ольга Скрипник.

"Появились так называемые списки людей, которые просто выезжали из Крыма в период Майдана. В первую очередь тех, кто выезжал в Киев. Уже были опубликованы 8 страниц уголовного дела, точнее оперативно-розыскных действий в связи с уголовными делами. Это списки украинских активистов, журналистов, которые выезжали на Майдан, в Киев в январе-феврале месяцах. Все эти люди потенциально, по мнению следствия, могут быть преступниками. В принципе все эти люди находятся под уголовных преследованием", - заявила Скрипник, пишет РБК-Украина.

По ее словам, в этих списках значится большое количество известных людей, таких как Рефат Чубаров, Ахтем Чийгоз, Заир Смедляев, Андрей Щекун, семья Ковальских, Эдуард Леонов, Сергей Юрченко, Сергей Мокренюк.

"Это огромные списки. В нашем распоряжении только 8 листов и там уже более 50 человек, которые потенциально могут стать преступниками. Сколько всего этих листов - неизвестно. Это весьма масштабное дело", - отметила Скрипник.

Она также добавила, что практически никто их этих людей в данный момент не находится на территории Крыма, "либо же часть из них уже находятся в местах заключения".


+Поширити: