Израиль поддержит Украину в создании реабилитационных центров для пострадавших в Донбассе. Ірта-Fax (версія для друку) 31 июля 2015, 10:43

Израиль поддержит Украину в создании реабилитационных центров для пострадавших в Донбассе

Израиль поможет Украине в создании реабилитационных центров для военных и гражданских лиц, пострадавших во время боевых действий на Донбассе.

Об этом шла речь во время встречи вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко с послом Израиля в Украине Элиавом Белоцерковски, передает пресс-служба Зубко.

"Мы знаем о накопленный опыт и знания Израиля по оказанию не только медицинской, но и психологической помощи военным и гражданским, которые пострадали во время военных действий. Применение этого опыта, а также помощь израильских психологов украинским коллегам дадут необходимые инструменты для реабилитации украинцев, которые пострадали от военных действий на Востоке", - заявил Зубко.

Белоцерковски в свою очередь выразил готовность Израиля оказывать помощь Украине в создании реабилитационных центров и привлечении специалистов для обучения украинских психологов и реабилитологов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/07/2015-07-31-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024