Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
03 августа 2015, 13:32

Георгий Тука: «Живите дружно с предпринимателями, не душите их...»

Глава Луганской области Георгий Тука провел встречу с руководством фискальной службы региона и начальниками налоговых инспекций городов и районов

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.

По его словам, налоговики должны активно сотрудничать с предпринимателями, не создавать препятствий для жизнедеятельности и развития бизнеса. «Не надо лишнего давления на бизнес, потому что это будет против нас самих. При этом у меня нет левых или правых, подход к бизнесу должен быть одинаковым для всех. Надо работать на привлечение инвестиций в область, на развитие малого и среднего бизнеса», - сказал Георгий Тука.

Он отметил, что в регионе сегодня находится более 200 тыс. переселенцев, нуждающихся в социальной поддержке власти. С другой стороны, это очень мощный ресурс, который практически не задействован в экономике области. По убеждению председателя Луганской областной военно-гражданской администрации, переселенцев необходимо активнее привлекать к работе, создавать с их участием новые рабочие места, что обеспечит дополнительные поступления в бюджет.

В свою очередь, и.о. начальника ГУ ГФС в Луганской области Валерий Алешкин проинформировал главу региона о приоритетных направлениях работы фискальной службы.

В частности, он рассказал, как работают в ведомстве по расширению существующей базы налогообложения, как поддерживают добросовестных субъектов хозяйствования, переехавших с оккупированной территории, что делают, чтобы прекратить финансирование сепаратистских проявлений.

Среди обсуждаемых проблем - борьба с контрабандой и теневым сектором экономики. Как отметил Валерий Алешкин, в текущем году оперативники фискальной службы изъяли из незаконного оборота товарно-материальных ценностей почти на 11 млн. грн., из них подакцизных товаров (ликеро-водочных и табачных изделий, горюче-смазочных материалов, спирта) на сумму более 9 млн. грн.

Подводя итоги встречи, Георгий Тука обратил внимание на то, что в вопросах борьбы с контрабандой, уклонения от уплаты налогов, создания для бизнеса комфортных условий работы, решения социальных потребностей сотрудников фискальной службы Луганщины можно рассчитывать на его поддержку и помощь. «Я готов обсуждать конкретные предложения и делать все возможное, чтобы люди почувствовали, что государство о них не забыло», - подчеркнул губернатор.

Кроме того, он предложил налоговикам разъяснять и убеждать предпринимателей активнее участвовать в реализации инвестиционных проектов по развитию бизнеса. «Средства у нас есть, необходимы интересные идеи и предложения», - сказал Георгий Тука.


+Поширити: