Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
04 августа 2015, 13:18

Кремль открестился от Комитета спасения Украины авторства Азарова

Власти России непричастны к созданию беглыми членами Семьи Януковича так называемого Комитета спасения Украины и назначению на должность его главы экс-регионала Владимира Олийныка.

Об этом сегодня рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В Кремле, безусловно, не имеют никакого отношения к этой инициативе. Конечно же, не могла и не может идти речь по согласованию этой инициативы с какими-либо властями здесь, в России, и тем более, по согласованию кандидатуры Олийныка", - передает слова Пескова кремлевское агентство ТАСС.

Как заявил вчера на пресс-конференции в Москве бывший украинский премьер-министр Николай Азаров, он с единомышленниками создает организацию Комитет спасения Украины. Ее приоритетной задачей заявлено проведение в Украине досрочных выборов, в том числе президентских. В качестве кандидата на пост главы государства Азаров с подельниками выдвинул бывшего депутата Верховной Рады Владимира Олийныка. "Мы с вами должны требовать досрочных выборов: президентских, парламентских и в местные органы власти", - заявил Азаров, добавив, что Комитет "готов взять ответственность на себя за будущее государства".

По словам пресс-атташе Путина, российским властям "предстоит еще детально ознакомиться" с заявлениями бывшего главы украинского правительства о Комитете спасения Украины, "изучить их, проанализировать ситуацию".


+Поширити: