За прошедшие сутки боевики 109 раз обстреляли позиции украинских военных. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
04 августа 2015, 09:40

За прошедшие сутки боевики 109 раз обстреляли позиции украинских военных

В зоне антитеррористической операции боевики 109 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих за минувшие сутки, в том числе из запрещенного Минскими договоренностями оружия. Причем основное напряжение сохранялось вблизи Донецка. Об этом во вторник, 4 августа, сообщает пресс-центр АТО.

«3 августа, с 18:00 до 00:00 боевики продолжили обстрелы украинских позиций из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения», – говорится в сообщении.

Около 01:00 ночи неподалеку от поселка Ленинское на Артемовском направлении произошло боевое столкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой противника, в результате боевых столкновений наемники отступили.

«Около 19 часов наемники дважды обстреляли Авдеевку из 120-миллиметровых минометов. А с 22:10 и до полуночи вели минометный огонь по районам этого городка, где нет сил АТО. Также около 23 часов оккупанты трижды из танков били по нашим опорным пунктам в Песках. Под огнем артиллерии калибра 152 миллиметра в 20 часов оказался поселок Водяное. В 22:30 из 122-миллиметровой артиллерии и танков наемники били по Первомайскому», – сообщили в пресс-центре.

Кроме того, в 23:20 враг из 120-миллиметровых минометов бил по мирным зданиям в поселке Опытное.

На Артемовском направлении около полуночи под огнем вражеской артиллерии оказался поселок Санжаровка.

В районе Мариуполя оккупанты стреляли по Старогнатовке из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра.


+Поширити: