Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
05 августа 2015, 13:52

Налоговики разоблачили сельхозпредприятие, которое уклонилось от уплаты 1 млн. 150 тыс. грн. налогов

В Старобельском районе оперативники фискальной службы Луганщины выявили факт уклонения от уплаты 1 млн. 150 тыс. грн. налогов одним из крупных сельскохозяйственных предприятий.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.

В ходе расследования оперативники выяснили, что гражданин, одновременно и руководитель предприятия, заключил ряд договоров аренды с владельцами земельных паев общей площадью почти 600 гектаров. Но при этом в нарушение законодательства в декларации по налогу на добавленную стоимость отразил объем реализации продукции, произведенной на пашне, которая фактически не находилась в пользовании предприятия.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении правонарушения и начато уголовное производство, которое квалифицируется ч.1 ст.212 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.


+Поширити: