В Харькове накрыли конвертцентр, который финансировал «ЛНР». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
31 августа 2015, 14:42

В Харькове накрыли конвертцентр, который финансировал «ЛНР»

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и Государственной фискальной службой остановила деятельность подпольного конвертационного центра, обслуживавшего террористическую организацию «ЛНР».

Находящийся в Харькове «конверт» поддерживал почти 60 подконтрольных террористам фиктивных предприятий.

Средства обналичивались и курьерами передавались на оккупированные территории боевикам. Кроме боевиков, конвертцентр предоставлял услуги обычным предприятиям для уклонения от уплаты налогов. По предварительным оценкам, ежемесячный оборот финансовых махинаторов составлял более 100 млн гривен. Задержана организатор конвертцентра. Ею оказалась женщина, переселившаяся с временно оккупированных территорий в Харьков.

Также задержано трое курьеров, один из которых является милиционером. Во время обыска найдены печати и документы на фиктивные фирмы, а также более 2 млн гривен.


+Поширити: