Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
31 августа 2015, 16:54

Активисты, штурмовавшие здание Рады, разошлись

Активисты, которые штурмовали здание Верховной Рады Украины, разошлись, проезжую часть улицы Грушевского разблокировали для движения автотранспорта.

Об этом сообщил журналистам на месте происшествия заместитель главы КГГА Михаил Радуцкий, передает РБК-Украина.

Митингующие, которые штурмовали здание Верховной Рады из-за голосования за проект закона о внесении изменений в КУ по децентрализации оставили улицу Грушевского. Сейчас у парламента остается около тысячи правоохранителей. Также возле Верховной Рады продолжают дежурить более десяти машин скорой медицинской помощи. Кроме того, на месте остаются спасатели и журналисты.

Проезжую часть улицы Грушевского разблокировали для движения автотранспорта.

По словам Радуцкого, информация о гибели одного человека сейчас проверяется.

"Раненых под зданием ВРУ доставят в 5 больниц", - сообщил Радуцкий, отметив при этом, что данные лечебные учреждения принимают исключительно раненых в результате столкновений.

"В настоящее время это не полная информация, но и информация, которая уже проверена, это 56 человек, из них 54 военных, в том числе 2 журналистов", - заявил Радуцкий.


+Поширити: