В ноябре в Украине появится реестр призывников и резервистов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
31 августа 2015, 10:40

В ноябре в Украине появится реестр призывников и резервистов

Государственный электронный реестр Вооруженных сил Украины планируют создать до конца ноября.

Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в интервью изданию Зеркало недели.

"По большому счету, работой военкоматов я не доволен. И это касается не только солдат и сержантов, но и офицерского состава. Мобилизованные офицеры назначаются не всегда согласно военно-учетной специальности и штатно-должностным категориям. Недостаточно и числа младших офицеров. С сентября мы вводим систему краткосрочных курсов для подготовки офицеров - и тех, кто получил соответствующее образование на военной кафедре, и тех, у кого ее не было, но они приобрели определенный опыт, в том числе боевой, служили в Вооруженных силах, решили связать дальнейшую судьбу с армией. Будем набирать людей на контрактной основе", - заявил Муженко, отвечая на вопрос, доволен ли он работой военкоматов.

По словам начальника Генштаба, в мобилизации "есть проблемы и перекосы". "Мобилизованных действительно не всегда призывают по имеющейся военно-учетной специальности. Планируем сделать единый государственный электронный реестр Вооруженных сил, в частности в том, что касается призыва по мобилизации" - сказал Муженко.

На вопрос, когда заработает реестр, и что мешало ввести его раньше, Муженко ответил: "Реестр планируем сделать до конца ноября. Почему не сделали раньше? Я год на этом посту. 23 года были другие должностные лица, поэтому пусть каждый ответит на вопрос о выполнении своих обязанностей. Я готов отвечать: уровень готовности Вооруженных сил на апрель прошлого года и нынешний - несравнимы".

Ранее сообщалось о том, что глава Генштаба высказался против сокращения армии и увеличения доли контрактников.


+Поширити: