Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
31 августа 2015, 11:20

В Донбассе резко снизилась активность боевиков

На Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции отмечается резкое снижение активности российско-террористических войск.

Об этом со ссылкой на оперативные данные говорится в сообщении группы "Информационное сопротивление".

На протяжении суток бандформирования несколько раз открывали огонь по позициям сил АТО, однако исключительно из пехотного вооружения. На ряде участков фиксировалось открытие огня террористами в глубине своих боевых порядков, в направлении "во фланг" и "в тыл".

В частности, в районе Светлодарского плацдарма (район между Логвиново и Калиновкой) боевики активно перестреливались из стрелкового вооружения. Огонь велся с одной из позиций террористов в сторону своего опорного пункта. Отмечено использование крупнокалиберного пулемета, РПГ и 82-мм миномёта.

В районе н.п. Нижнее Лозовое террористы неоднократно открывали беспорядочный огонь из автоматического стрелкового оружия в сторону позиций украинских войск.

Несколько обстрелов из стрелкового оружия со стороны боевиков зафиксировано в западном и северо-западном секторах Донецкого направления: южнее н.п. Невельское несколько минут террористы вели гонь из крупнокалиберных пулемётов, севернее Авдеевки и в районе Пески-Опытное боевики несколько раз открывали огонь из автоматического оружия (в последнем случае - не только в сторону позиций сил АТО, но и по своим флангам).

"Севернее н.п. Гранитное зафиксировано порядка пяти разрывов 82-мм мин на нейтральной полосе. С какой целью противник открывал минометный огонь в данном случае, непонятно", - говорится в сообщении.

В районе н.п. Счастье террористы дважды открывали огонь из стрелкового оружия (из них один раз - по собственному флангу), зафиксировано использование боевиками автоматического гранатомета АГС-17.

В районе н.п. Попасная зафиксирована ДРГ боевиков, которая быстро ушла в сторону Катериновки. Противник огня не открывал. Через Шахтерск на Донецк продолжается переброска живой силы боевиков. За сутки зафиксирована переброска автотранспортом порядка 100 чел и двух 82-мм миномётов на прицепе (2Б9 "Василек").

В районе севернее н.п. Тельманово боевики продолжают формирование новой тактической группы. За сутки в данный район от Новокатериновки было переброшено около 10 ББМ и 6 танков, а также артиллерия.

Южнее н.п. Кутейниково зафиксировано появление нового подразделения РСЗО БМ-21 "Град" террористов (4 установки). Позиции РСЗО замаскированы. А в район севернее Ясиноватской развязки боевики перебросили мотострелковое подразделение численностью до роты. В составе подразделения - 8 ед. БМП-2 и БТР-70/80, а также 4 танка. Позиции техники маскируются.


+Поширити: