На 8 дней в большинстве оккупированных боевиками городах Луганщины будет снижена подача воды. Ірта-Fax (версія для друку) 01 сентября 2015, 18:03

На 8 дней в большинстве оккупированных боевиками городах Луганщины будет снижена подача воды

С 02.09 по 10.09 в связи с проведением ремонтных работ «Попаснянский районный водоканал» на 50% уменьшит подачу воды на оккупированную территорию Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Коммунальное предприятие является одним из наиболее энергоемких предприятий севера области. Оно поставляет воду практически во все города и районы на неподконтрольной Украине территории Луганской области.

«Благодаря снижению электропотребления водоканалом, ремонтникам удастся провести капитальные ремонтные работы на линии электропередач, которую не могли основательно отремонтировать уже долгое время из-за обстрелов. Эта линия нужна и террористам, поскольку насосные станции, поставляющие воду в города на оккупированную территорию Луганщины, питаются, в первую очередь, от нее. Пользуясь относительной тишиной, мы проведем ремонтные работы ради энергобезопасности региона», - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/09/2015-09-01-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024