Статус беженца в Польше с 2014 г. получили двое украинцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
01 сентября 2015, 11:00

Статус беженца в Польше с 2014 г. получили двое украинцев

Статус беженца в Польше с 2014 г. получили лишь 2 украинца, ходатайствовали об этом почти 4 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Управления по вопросам иностранцев Польши, передает "Польское радио".

Пресс-секретарь Управления по вопросам иностранцев Ева Пехота отметила, что ситуация, касающаяся наплыва беженцев из Украины, резко изменилась в 2014 году.

"В прошлые годы заявление о предоставлении статуса беженца в Польше подавали около 100 человек в год, а с 2014 г. таких лиц мы зарегистрировали почти 4 тысячи. Эти лица начали процедуру по предоставлению статуса беженца. Часть из них подала заявление только ради того, чтобы поехать дальше в Европу, и для того, чтобы пересечь границу без визы - их процедуры закрыты. Несколько десятков из тех лиц мы охватили различными формами защиты на территории нашего государства", - отметила Пехота.

С 2014 года статус беженца в Польше получили двое граждан Украины. Несколько десятков человек получили разрешение на "толерованное пребывание" или дополнительную защиту.


+Поширити: