Порошенко призвал мир выступить против России единым фронтом. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
02 сентября 2015, 14:40

Порошенко призвал мир выступить против России единым фронтом

Президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообщество единым фронтом выступить против российского агрессора.

Об этом говорится в его обращении к украинскому народу и народам мира в связи с 70-летием окончания Второй мировой войны

«Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад», - цитирует его слова пресс-служба Главы государства.

По словам Порошенко, нынешняя поддержка Украины «подавляющим большинством мировых и европейских лидеров, помощь, которую мы постоянно ощущаем в эти нелегкие для нас времена, свидетельствуют, что международное сообщество осознает бесперспективность политики «умиротворения» агрессора».

«Именно поэтому сегодня, отмечая 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны и дань памяти десятков миллионов погибших, мы обращаемся ко всем народам свободного мира с призывом единым фронтом решительно выступить против российского агрессора, который начал необъявленную «гибридную» войну против суверенной Украины», - подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что для восстановления разрушенной системы международного порядка и возвращения доверия к международному праву нужно приложить максимум усилий.


+Поширити: