Представители террористической организации «ЛНР» готовы обсуждать проведение местных выборов. Ірта-Fax (версія для друку) 02 сентября 2015, 10:42

Представители террористической организации «ЛНР» готовы обсуждать проведение местных выборов

Самопровозглашенная "ЛНР" готова обсуждать с Киевом вопрос проведения местных выборов, однако Киев сам не идет на компромисс, тема будет снова подниматься на заседании политической подгруппы, заявил представитель "ЛНР" на минских переговорах Владислав Дейнего. Об этом пишет ria.ru.

"Модальность этих выборов обсуждается с 13 мая. Если Порошенко настаивает на выполнении Минских договоренностей, то флаг ему в руки. Мы только за", — сказал Дейнего.

"Был достигнут консенсус по отдельным тезисам, и дальше этот процесс застопорился где-то примерно в июле. С этого момента положительного развития нет, а Украина принимает решение, что выборы не будут проводиться в принципе. Верховная рада отдала этот вопрос на откуп ЦИК, хотя это не компетенция ЦИК — законом Украины не предусмотрено принятие решений Центральной избирательной комиссией. В Конституции Украины четко написано — выборы назначаются Верховной Радой", — отметил Дейнего.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/09/2015-09-02-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024