В Карпатах трое суток искали заблудившегося грибника. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
05 октября 2015, 13:40

В Карпатах трое суток искали заблудившегося грибника

Во вторник, 29 сентября, в 19:45 в Службу спасения поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле села Гута Богородчанского района заблудился житель с. Радча Тисменицкого района, 1961 г.р.

Мужчина вместе с группой товарищей (5 человек) пошел собирать грибы и не вернулся в определенное время к автомобилю, сообщает пресс-служба ГосЧС.

К поискам были привлечены 105 человек и 7 единиц техники, в том числе от ГосЧС 47 человек и 5 единиц техники, 14 горных спасателей и 3 единицы техники горной поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения, 4 человека, 4 собаки и 1 единица техники кинологического отделения области, 28 человек и 1 единица техники Богородчанского районного отдела Управления ГосЧС, 20 человек и 1 единица техники правоохранительных органов, 15 человек, 3 собаки и 1 единица техники лесников ГО «Резиденция «Синегора», 8 егерей и 15 человек местного населения.

2 октября около 16:00 спасатели Ивано-Франковского поисково-спасательного отделения горной поисково-спасательной части и кинологического отделения области в районе горы Буревка нашли грибника в тяжелом состоянии.

Пострадавшему оказали помощь, согрели и на носилках снесли его к автомобилю скорой медицинской помощи. С диагнозом переохлаждение организма, инсультное состояние, пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Его состояние тяжелое.


+Поширити: