В зону АТО передали современную украинскую систему корректировки огня. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
05 октября 2015, 17:50

В зону АТО передали современную украинскую систему корректировки огня

В понедельник, 5 октября, артиллерийской бригаде Вооруженных сил Украины передано отечественную современную систему автоматизации управления огня и передачи данных «Крапива». Об этом сообщил пресс-центр антитеррористической операции.

«Сегодня современная отечественная система управления огнем артиллерийских подразделений «Крапива» предоставлена одной из артиллерийских бригад Вооруженных Сил Украины», – говорится в сообщении в Фейсбук.

Принцип работы следующий. Корректировщик на собственном планшете отмечает цель. Метка сразу, по собственным каналами связи попадает к командиру подразделения, который определяет какая пушка будет работать по этой цели и с помощью собственного компьютера дает указание пушке или батареи.

«Никаких SMS или голосового сопровождения. При соответствующей подготовке, от обнаружения врага до его поражения может пройти меньше минуты», – добавили в пресс-центре.

Кроме того, в течение двух месяцев эти современные системы управления огнем будут установлены в нескольких артиллерийских бригадах и в штабе сектора «М», уже установлены в секторе «Б».

Отметим, стоимость оборудования на одну артиллерийскую бригаду составляет около 120 тысяч гривен.


+Поширити: