Отвод вооружений из Луганской области закончат 17 октября. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
05 октября 2015, 19:01

Отвод вооружений из Луганской области закончат 17 октября

Согласно планам Генерального штаба ВСУ, отвод техники в Луганской области силы АТО должны закончить до 17 октября.

Об этом в эфире 5 канала заявил начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

Орудия будут отводиться в таком порядке - танки, артиллерия, минометы. При этом сотрудник Генштаба отметил, что в случае возобновления атак боевиков, украинская сторона готова вернуть вооружения на прежние позиции.

"Если боевики будут пытаться атаковать наши позиции, обстреливать, то мы готовы вернуть на исходные позиции наши орудия для того, чтобы защитить наших бойцов на первой линии обороны достаточно быстро, потому что мы имеем соответствующий опыт, потому что это следующий этап деэскалации конфликта на востоке нашей страны. Речь идет об отводе легкого вооружения. Силы АТО способны адекватно, оперативно и эффективно отражать все атаки ", - заявил Селезнев.

Напомним, сегодня началось выполнение очередного этапа минских соглашений - отвод вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал в Луганской области, оружие будет отведено на расстояние не менее 15 километров от линии разграничения.


+Поширити: