Генпрокуратура обнародовала результаты обысков в Укрэнерго. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
08 октября 2015, 12:00

Генпрокуратура обнародовала результаты обысков в Укрэнерго

В ходе обысков, проведенных в помещении госкомпании Укрэнерго и по местам проживания должностных лиц компании, изъято около 50 тысяч евро, $200 тысяч, 600 тысяч грн, а также документы и печати предприятий.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"В ходе досудебного расследования 5-6 октября 2015 года следователями управления по расследованию особо важных дел вместе с сотрудниками МВД Украины в помещении ГП НЭК Укрэнерго и по местам проживания должностных лиц указанного предприятия на основании постановлений следственных судей Печерского районного суда г. Киева проведены обыски, в ходе которых изъято около 50 тыс евро, 200 тыс долл США, 600 тыс грн, а также различные документы и печати предприятий", - сказано в сообщении.

В настоящее время проводится анализ изъятой документации, подготовлены ходатайства о наложении ареста на изъятые денежные средства.

Досудебное расследование продолжается и находится на контроле руководства Генеральной прокуратуры Украины, сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 5 октября 2015 года работники МВД Украины под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины проводили санкционированные обыски по месту работы и жительства должностных лиц государственного предприятия и руководителей ряда коммерческих структур. Изъяты документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность предприятий, участвовавших в государственных закупках, печати, компьютерная техника, флэш-накопители, $37,8 тыс, 300 тыс.грн.

Досудебным расследованием установлено, что служебные лица ГП НЭК Укрэнерго в течение 2010-2014 годов, вступив в предварительный сговор с руководителями коммерческих структур, организовывали конкурсные торги по закупке товаров, работ и услуг в подконтрольных предприятиях по завышенным ценам, что привело к растрате госсредств в сумме 250 млн грн.


+Поширити: