Нацгвардия получила на вооружение мастерские «Парм» для ремонта техники в зоне АТО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
08 октября 2015, 14:02

Нацгвардия получила на вооружение мастерские «Парм» для ремонта техники в зоне АТО

Военнослужащие Национальной гвардии Украины получили на вооружение универсальные мастерские для ремонта и восстановления любой военной техники.

Об этом в четверг, 8 октября, на пресс-конференции об обеспечении подразделений НГУ необходимой автомобильной техникой заявил заместитель начальника Северного территориального командования по вооружению и технике, полковник Антон Шелудько, пишет НБН.

«Появились новые мастерские «Парм»... Раньше, в СССР, то, что нам осталось в наследие, мастерские были узкого профиля: танковые, автомобильные, по родам войск... Сейчас это одна машина, в которой собраны самые современные наборы инструментов, ключей и съемников. Она может выполнять ремонт любой техники, любые задачи она может выполнять. Эти мастерские появились на вооружении Национальной гвардии, мы их используем в зоне АТО», – сообщил Шелудько.

По его словам, благодаря «Пармам» бойцы могут оперативно ремонтировать поврежденную и поломанную технику. «Добавились средства эвакуации новые, которые могут эвакуировать машину с любой точки, с любого бездорожья, привезти ее к этой мастерской и мы ее сами ремонтируем, чего раньше не было», – уточнил полковник.


+Поширити: