В Херсонской области суд приговорил военного к 2 годам за случайное убийство сослуживца. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
09 октября 2015, 09:58

В Херсонской области суд приговорил военного к 2 годам за случайное убийство сослуживца

В Херсонской области суд приговорил к двум годам лишения свободы военнослужащего одной из воинских частей Министерства инфраструктуры Украины, который в результате неосторожного выстрела убил своего сослуживца.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Южного региона Украины.

"Каховским горрайонным судом Херсонской области к 2 годам лишения свободы приговорили старшего солдата одной из воинских частей Министерства инфраструктуры Украины. Установлено, что указанный военнослужащий во время отработки практических вопросов, связанных с подготовкой к несению службы в карауле, нарушил правила обращения с оружием и в результате неосторожного выстрела тяжело ранил другого военного, который от полученных травм скончался в больнице", - говорится в сообщении.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства, а именно, активное способствование со стороны подсудимого раскрытию преступления, его раскаяние и возмещение материального ущерба.

Досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 414 УК Украины, проводила и поддерживала государственное обвинение в суде военная прокуратура Херсонского гарнизона Южного региона Украины.


+Поширити: