02 ноября 2015, 09:08

СБУ задержала главу политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана

В субботу утром народный депутат Борис Филатов на своей странице в Facebook сообщил, что сотрудники Службы безопасности задержали главу политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана.

Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Корбан официально задержан в рамках проведения спецоперации по ликвидации ОПГ. После проведения следственных действий, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. По делу Корбана пока проходит еще один человек.

Служба безопасности Украины показала фото с вещественными доказательствами, который правоохранители изъяли во время обысков в рамках спецоперации в Днепропетровске.

Как сообщали в Службе безопасности, во время совместной операции с ГПУ было изъято почти $1,3 млн, оружие, печати разных организаций, в частности и печать облгосадминистрации.

В СБУ также отмечают, что Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины проводят операцию, которая направлена на ликвидацию организованной преступной группировки в Днепропетровской области. В ней задействовано более 500 правоохранителей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-02-2.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024