Рада ввела штрафы для работодателей за нарушения прав сотрудников, призванных в армию. Ірта-Fax (версія для друку) 03 ноября 2015, 12:58

Рада ввела штрафы для работодателей за нарушения прав сотрудников, призванных в армию

Верховная Рада приняла законопроект №2035а «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за нарушение установленных законом гарантий работникам, призванным на военную службу».

За него проголосовали 234 народных депутата, пишет НБН.

Закон усилил ответственность за нарушение установленных законом гарантий работникам, призванным на воинскую службу. Если эти гарантии нарушаются, штраф для таких юридических и физических лиц составляет 10-кратный размер минимальной заработной платы на момент выявления нарушения за каждого пострадавшего работника.

Кроме того, в законодательство вносятся изменения, согласно которым нарушения установленных законом гарантий и льгот работникам, привлекаемых к выполнению воинских обязанностей, влечет наложение штрафа на должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности и граждан-субъектов предпринимательской деятельности в размере 50-100 необлагаемых минимумов доходов граждан.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-03-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024