Еще один боевик ЛНР добровольно сдался СБУ. Ірта-Fax (версія для друку) 04 ноября 2015, 12:22

Еще один боевик ЛНР добровольно сдался СБУ

Еще один боевик так называемой "Луганской народной республики" добровольно сдался Службе безопасности Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

"Служба безопасности Украины продолжает активную реализацию программы возвращения на подконтрольную Украине территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне террористических организаций ДНР/ЛНР. 2 ноября на подконтрольную Украине территорию вернулся еще один бывший участник незаконных вооруженных формирований т.н. ЛНР", - говорится в сообщении.

Как сообщается, вместе с другими боевиками мужчина дежурил на блокпостах сепаратистов в районе пгт Городище Перевальского района Луганской области, где по заданию сепаратистов проверял документы, осматривал автомобили и вещи граждан

"В октябре бывший боевик узнал о программе СБ Украины "Тебя ждут дома" от своих родственников. После чего добровольно обратился с заявлением в правоохранительные органы Украины и признался в своем участии в незаконном вооруженном формировании террористов. В дальнейшем это может стать поводом для освобождения от уголовной ответственности и даст возможность вернуться к мирной жизни", - сообщают в пресс-службе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-04-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024