04 ноября 2015, 14:52

Жебривский анонсировал создание в Донецкой области единой угольной компании

Председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский сообщил о создании рабочей группы по объединению всех шахт области в единую угольную компанию.

Об этом Жебривский заявил во время встречи с активом профсоюза работников угольной промышленности Украины, передает пресс-служба ОГА.

По словам Жебривского, речь идет о возвращении угольных полей и центральных обогатительных фабрик в распоряжение шахт и государственную собственность, а также их вхождение в структуру новой компании.

"Каким образом это будет происходить, будем решать вместе. От каждой шахты в состав рабочей группы войдет один представитель. Мы найдем комплексное решение, чтобы уладить вероятные противоречия. Единственная донецкая угольная компания должна получить возможность самой реализовывать продукцию и распоряжаться средствами", - отметил глава ОГА.

Задача областной власти и рабочей группы - наработать предложения, согласовать их с профсоюзами и только тогда выходить с комплексным решением на профильные министерства, правительства и Президента.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-04-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024