4 миллиона украинцев потеряют работу в России. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
04 ноября 2015, 16:16

4 миллиона украинцев потеряют работу в России

Из-за введения новых правил пребывания украинцев на территории Российской Федерации, около четырех миллионов украинских трудовых мигрантов останутся без заработка.

Об этом заявил сопредседатель общественного объединения "Украинцы Москвы" Виктор Гиржов, передает Радио Крым.Реалии.

По его словам, это нововведение призвано дестабилизировать ситуацию в Украине.

"Статистики точной никто не знает, приходится оперировать данными Федеральной миграционной службы. Но если, скажем, 600 тысяч или, скажем, миллион, человек вернется в Украину, а демографы говорят, что надо умножать всегда на три - как минимум, жена еще и ребенок, а то и не одна. И вот таким образом считайте, что три-четыре миллиона людей останутся без работы, потому что мы знаем, что с трудоустройством в Украине тоже большие проблемы. И вот это именно та задача, дестабилизировать обстановку, создать протестные настроения, которые здесь же, я уверен, используют оппозиционные политические силы", - подчеркнул Гиржов.

По его словам, в этой ситуации властям Украины нужно привлечь к проблеме внимание мировой общественности, ведь это "очередные проблемы нарушения прав человека Российской Федерацией".


+Поширити: