05 ноября 2015, 15:50

Елена Лукаш была задержана с помощью контрразведки

Экс-министр юстиции Елена Лукаш была задержана в ходе спецоперации при участии контрразведки.

Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, пишет РБК-Украина.

По словам Гитлянской, операция по задержанию Лукаш была довольно сложной, с привлечением многих подразделений, в том числе контрразведки.

"Мы пока не раскрываем подробности задержания, чтобы не повредить задержанию других чиновников. Рано или поздно все чиновники, так или иначе причастные к преступлениям против Евромайдана, или события, которые привели к этим преступлениям, будут задержаны", - сказала Гитлянская.

Напомним, сегодня Служба безопасности Украины задержала экс-министра юстиции Елену Лукаш.

Адвокат экс-министра Андрей Смирнов сообщил, что его подопечную задержали и вывезли в неизвестном направлении. Он назвал ее задержание похищением.

Однако Гитлянская пояснила, что Лукаш везут в ГПУ для получения показаний. При этом пресс-секретарь СБУ продемонстрировала видео задержания Лукаш, на котором сама экс-министр сообщает, что никто не нарушал ее прав, давления не оказывал и она добровольно направляется давать показания.

Лукаш находилась в розыске СБУ по подозрению в завладение путем злоупотребления своим служебным положением государственными средствами в особо крупных размерах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-05-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024