«Луганские власти» в очередной раз облажались. Ірта-Fax (версія для друку) 06 ноября 2015, 13:54

«Луганские власти» в очередной раз облажались

По сообщениям в соцсетях пользователей, находящихся в Луганске, в городе с четверга перестал работать распиаренных главарями ЛНР «собственный мобильный оператор» - «Лугаком».

Причиной пропажи сигнала оказались не какие-то козни укропских связистов против «молодой республики», и не установка ФСБ РФ нового оборудования для прослушки телефонных разговоров. Все оказалось гораздо банальнее, символичнее и показательнее.

Как сообщили на условиях анонимности работники луганских компаний связи, неустановленными злоумышленниками был вырублен немалый кусок магистрального кабеля, ради сдачи на пункт приема цветных металлов. Учитывая огромную безработицу и безденежье, в ЛНР возвращаются способы быстрого заработка из «лихих 90-х»: сдача на металлолом всего, что попадет под руку. Началось хищение канализационных люков, кладбищенских оградок, памятных обелисков, демонтаж труб отопления, а также разукомплектация трансформаторных подстанций, линий электропередач, связи и телекоммуникаций.

Правда, к огорчению воров, линия связи оказалась не медной, а оптико-волоконной и ее вряд ли можно будет пристроить в ближайшем пункте приема металлолома.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-06-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024