ГПУ задержала на взятке старших следователей ГФС. Ірта-Fax (версія для друку) 06 ноября 2015, 17:20

ГПУ задержала на взятке старших следователей ГФС

Старших следователей по особо важным делам Межрегионального главного управления Государственной фискальной службы Украины задержали на получении взятки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Так, сообщается, что Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины совместно с управлением процессуального руководства в уголовных производствах следователей центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины и спецподразделением Главного управления собственной безопасности Государственной фискальной службы Украины в порядке ст. 208 УПК Украины во время получения неправомерной выгоды "на горячем" задержали двух старших следователей по особо важным делам Межрегионального главного управления Государственной фискальной службы Украины - Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков.

"Установлено, что указанные должностные лица правоохранительного органа, требовали и получили от представителя одного из субъектов хозяйствования неправомерную выгоду в сумме 230 тыс. грн за несовершение предусмотренных законом мер по привлечению должностных лиц этого субъекта к уголовной ответственности, то есть совершили уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 368 УК Украины", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, решается вопрос избрания меры пресечения задержанным.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-06-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024