06 ноября 2015, 19:00

На Майдане в Киеве новогодних празднований не будет

В Киеве на Майдане Независимости не будут проводиться праздничные мероприятия к Новому году и Рождеству.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Как и в прошлом году, на Майдане Независимости, из-за событий зимы 2013-2014 годов, никаких торжеств не предусматривается», – заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

По ее словам, в этом году новогодние праздники в Киеве будут отмечать на Софийской, Михайловской, Троицкой и Почтовой площадях. «Кроме того, сейчас рассматриваем вариант проведения рождественской ярмарки на Крещатике», – добавила Старостенко.

Сообщается, что из городского бюджета будет профинансировано лишь организацию новогодних представлений и закупку новогодних подарков для детей, остальную организацию (иллюминацию, новогодние украшения и отделки локаций) берут на себя партнеры города.

Анна Старостенко отметила, что в этом году все праздники должны проходить по единой концепцией – в украинском стиле и с национальными традициями, но в европейском формате.

«Городская власть выступает за то, чтобы все новогодне-рождественские мероприятия Киева имели благотворительную или социальную составляющую, чтобы мы смогли поздравить всех детей города, а также детей переселенцев и детей, родители которых погибли, получили ранения или находятся в зоне АТО», – подчеркнула она.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-06-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024