В Киеве сообщили о заминировании окружного админсуда. Ірта-Fax (версія для друку) 10 ноября 2015, 14:13

В Киеве сообщили о заминировании окружного админсуда

Персонал и граждан, которые находились в помещении Окружного админсуда города Киева, во вторник утром эвакуировали из-за сообщения о взрывчатке.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в г.Киеве.

"Сообщение о закладке взрывчатки в помещении судебного учреждения поступило в 9:30. На место прибыли следственно-оперативная группа, кинологи и специалисты взрывотехнической службы. Персонал и граждан, которые находились в здании, эвакуировали", - говорится в сообщении.

После тщательного осмотра помещения Окружного административного суда и прилегающей к нему территории правоохранители сообщили, что никаких подозрительных или опасных предметов не обнаружили.

Проводятся мероприятия по установлению лица, осуществившего анонимный звонок. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Ранее в правоохранительные органы поступило сообщение о закладке взрывчатки в медицинском учреждении на Подоле. Правоохранители оперативно установили, что анонимный звонок поступил с таксофона, расположенного в одном из корпусов больницы. Впоследствии установили и самого "минера": им оказался 24-летний пациент медицинского учреждения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-10-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024