ГРУшники РФ заявили, что на момент задержания были безработными. Ірта-Fax (версія для друку) 10 ноября 2015, 14:33

ГРУшники РФ заявили, что на момент задержания были безработными

Военнослужащие РФ Евгений Ерофеев и Александр Александров, отвечая на вопросы судьи Николая Дидыка во время судебного заседания, отметили, что на момент задержания украинскими военнослужащими и СБУ являлись безработными, передает ЛІГА.net.

Кроме того, Ерофеев заявил, что информация в обвинительном акте о том, что он является военнослужащим РФ, не соответствует действительности. "На каком основании вы считаете меня военнослужащим?" - сказал он.

Судья Дидык отказал в ходатайстве адвоката Ерофеева о признании его военнопленным и озвучил соответствующее решение. "Вопрос относительно признания или предоставления статуса военнопленного или какого-либо другого статуса не лежит в плоскости предмета указанного судебного рассмотрения. В удовлетворении отказано", - сказал он.

В то же время, консул РФ в Украине Алексей Грубый считает, что собранные материалы свидетельствуют о невиновности подсудимых. "Мы считаем, что свидетельские показания, документы, вещественные доказательства достаточны для того, чтобы по большинству пунктов обвинения было принято оправдательное решение", - сообщил он в комментарии журналистам по окончании суда. На вопрос о вероятности обмена Александрова и Ерофеева консул отвечать отказался.

Позже стало известно, что суд перенес рассмотрение дела российских спецназовцев на 17 ноября на 14:30.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-10-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024