10 ноября 2015, 17:22

Делегация ВСУ обсудила в Нью-Йорке вопрос миротворцев в Донбассе

Представители Вооруженных Сил Украины подчеркнули необходимость развертывания международной миротворческой миссии ООН на востоке Украины. Данный вопрос приобретает жизненно важное значение на современном этапе, заявил глава военного сотрудничества и миротворческих операций Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Леонид Голопатюк во время своего визита в штаб-квартиру ООН.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

По мнению украинской стороны, направление миротворцев ООН в Украину могло бы стать эффективным инструментом реализации минских договоренностей.

"Украина, как один из главных и самых больших контрибуторов сил и средств к международным усилиям по поддержанию мира и безопасности имеет моральные основания рассчитывать на помощь со стороны ООН в такой сложный период", - говорится в сообщении.

По словам Голопатюка, несмотря на перемирие, ситуация в Донбассе по-прежнему очень далека от мирной, а эскалация конфликта может продолжиться в любой момент.

Представители ВСУ напомнили, что в марте этого года правительство Украины официально обратилось в СБ ООН с просьбой развернуть международную операцию по поддержанию мира и безопасности под руководством ООН на востоке Украины


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-10-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024