20 ноября 2015, 09:20

На Донетчине задержан подозреваемый в двойном убийстве боевик «ДНР»

В Донецкой области сотрудники спецгруппы задержали боевика террористической организации ДНР, подозреваемого в двойном убийстве. Об этом заявил начальник областного управления Национальной полиции Вячеслава Аброськина в Facebook.

По словам Аброськина, задержан гражданин Бегалиев 1996 года рождения, житель Горловки. В период с 20 июля по 28 августа 2015 служил в первом мотострелковом батальоне террористической ДНР в подразделении минометчиков. Место дислокации село Комиссаровка Луганской области, недалеко от Дебальцево.

"На допросе Бегалиев рассказал, что 8 ноября он совершил умышленные убийства (нанесение ударов топором в лобовую часть головы) своего брата, гражданина Ш., 1982 года рождения, и своей матери, гражданки Ш., 1962 года рождения. Тела убитых подозреваемый спрятал в яме одного из заброшенных домов в поселке Гольмовский (находится под контролем боевиков). Террористической организацией ДНР Бегаль объявлен в розыск ", - сообщил Аброськин.

По факту этого преступления будет проведен комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, с учетом совершения убийства не неподконтрольной Украине территории.

Напомним, 10 ноября начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Аброськин сообщил, что Игорю Безлеру, известном под прозвищем "Бес" объявили подозрение за умышленное убийство украинского бойца АТО. Как сообщил Аброськин, в прошлом году в октябре, в дежурную часть Артемовского горотдела милиции обратился отец бойца батальона спецназначения Артемовск с заявлением - в июле 2014 на блокпосту в районе Горловки бандиты похитили его сына, Алексея Кудрявцева, 1984 рождения, пассажира рейсового автобуса, следовавшего в Артемовск.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-20-2.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024