В Харькове диверсант готовил теракт во время празднования годовщины Майдана. Ірта-Fax (версія для друку) 20 ноября 2015, 17:03

В Харькове диверсант готовил теракт во время празднования годовщины Майдана

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили диверсанта «Луганской народной республики», который готовил теракт во время празднования второй годовщины начала Революции Достоинства.

Об этом сообщила в пятницу, 20 ноября, пресс-служба СБУ.

«Боевик прибыл в Харьковскую область из подконтрольных террористам районов через территорию Российской Федерации. Во время проведения массовых мероприятий в Харькове по случаю празднования годовщины Революции Достоинства он должен был выполнить приказ своих вожаков – подготовить и осуществить террористический акт», – говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали боевика в Змиевском районе, где он скрывался. У злоумышленника изъяты боевые гранаты Ф-1 и РГД-5, обрез охотничьего ружья с патронами, а также военный билет и «награды» ЛНР.

Следственным отделом управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ст.201 (контрабанда боеприпасов) и ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-20-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024