24 ноября 2015, 13:26

Суд оставил в силе приговор Сенцову и Кольченко

Верховный суд Российской Федерации сегодня, 24 ноября 2015 года, рассматривал апелляцию на приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову и крымскому активисту Александру Кольченко. По решению суда приговор остался без изменений, сообщает "Радио Свобода".

"ВС РФ оставил в силе приговор Сенцову и Кольченко", - говорится в сообщении.

Отметим, адвокаты украинцев заявляли, что приговор Сенцову и Кольченко основан на предположениях, недопустимых доказательствах, оговоре и провокации.

Как сообщает "Медиазона", осужденные и их защитники просили Сенцова и Кольченко оправдать либо отменить решение суда и направить его на пересмотр. Они отметили, что суд не учел доказательства их невиновности, а его решение было основано на показаниях свидетелей, носивших предположительный характер.

Вместе с тем, как отмечается, военный прокурор Мацкевич возражал против удовлетворения жалобы и попросил оставить приговор в силе.

Напомним, 25 августа 2015 года российский суд приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, Александру Кольченко было назначено наказание в виде 10 лет колонии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-24-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024