Сегодня в центре Киева начнется зачистка нелегальных кофемашин и шаурма-автомобилей. Ірта-Fax (версія для друку) 24 ноября 2015, 15:59

Сегодня в центре Киева начнется зачистка нелегальных кофемашин и шаурма-автомобилей

Во вторник, 24 ноября, в центре Киева начнется зачистка нелегальных автомобилей, который занимаются передвижной торговлей.

Об этом заявил директор департамента городского благоустроя и сохранности природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

«Исходя из меморандума между городом и ассоциацией с передвижной торговли с сегодняшнего дня начинаем зачистку 0,1,2 зон от незаконных автомобилей занимаются торговлей (шаурма-авто в первую очередь, но и так же кофемашины)», – сообщил г-н Белоцеркович в Фейсбук.

По его словам, легальными являются в этих зонах 54 локации, на которые или уже прошли аукцион-торги, или на которые они пройдут в ближайшие дни (пятница – дата торгов), до проведения последних торгов все автомобили должны будут выехать из этих трех зон.

«Напомню, что шаурма-автомобили вообще не могли участвовать в аукционе на места в этих центральных зонах исходя из принципиальной позиции департамента благоустройства», – добавил он.

Отметим, начинаем со станции метро «Дворец Спорта», где по факту там находится 6 шаурма-автомобилей и 4 кофеварки(по факту легальной будет после торгов 1 кофейная машина).

Так же сегодня пройдет демонтаж на станции метро «Арсенальная», на которой находится около выхода около 3-4 шаурма-автомобилей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-24-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024