25 ноября 2015, 12:54

Оккупанты в Краснодоне ожидают составы с топливом из России

Боевики террористической организации ЛНР в течение недели ожидают подачу на станцию Краснодон из России сразу нескольких железнодорожных составов с цистернами с топливом - минимум по 8-10 цистерн каждая партия. Всего речь идет об объемах не менее чем 20 тысяч тонн топлива.

Об этом сообщает сегодняшняя сводка Информационного сопротивления - группы военных экспертов и сети информаторов с временно подконтрольной гибридной армии РФ территории Донбасса.

По другим данным, боевики ЛНР продолжают перебрасывать через Антрацит и Красный Луч пополнение в район Алчевска-Стаханова. В течение двух суток отмечена переброска трех самоходных артиллерийских установок 120-мм САУ 2С9 Нона, 16 единиц автотранспорта с боеприпасами и снаряжением, а также восьми единиц другой боевой техники (два тягача МТ-ЛБ, три БТР-80, одна боевая машина пехоты БМП-1 и две боевые разведывательные машины БРМ-1К).

На Луганщине вдоль реки Кальмиус в полосе между поселками Первомайское и Старомарьевка сосредоточены значительные силы и средства боевиков.

В частности, на нескольких участках здесь сосредоточено не менее двух мотопехотных рот в количестве 180 боевиков, у них в наличии 16 бронемашин и транспортных средств, замаскированных восточнее дороги Тельманово-Старобешево. За данной трассой расположены позиции другой тактической группы боевиков, в том числе восьми танков на замаскированных позициях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-25-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024