Суд объявил перерыв до 3 декабря в деле ГРУшников Александрова и Ерофеева. Ірта-Fax (версія для друку) 25 ноября 2015, 14:48

Суд объявил перерыв до 3 декабря в деле ГРУшников Александрова и Ерофеева

В среду, 25 ноября, Голосеевский районный суд Киева изучил 4-й и 5-й тома материалов досудебного расследования по уголовному делу в отношении военнослужащих Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Александра Александрова и Евгения Ерофеева, обвиняемых в ведении агрессивной войны против Украины, организации и совершении теракта, и объявил перерыв до 3 декабря, пишет НБН.

«В заседании объявляется перерыв до ранее определенной даты (3 декабря – НБН)», – сказал председательствующий судья Николай Дидык.

Кроме того, судья отметил, что после изучения последнего, 6-го тома материалов досудебного расследования, суд перейдет к допросу свидетелей. Он также напомнил сторонам обвинения и защиты, что они обязаны обеспечить допрос своих свидетелей, а суд лишь уведомит их о дате проведения заседания.

В ходе изучения материалов следствия суд ознакомился с обращением ГПУ в РФ относительно предоставления подозреваемым международной правовой помощи как гражданам и военнослужащим РФ.

Также судьи изучили ходатайства сторон об опросе свидетелей, в том числе мать и супругу подозреваемого Александра Александрова.

Кроме того, судьи послушали записи телефонных разговоров Евгения Ерофеева с боевиками ЛНР. При этом коллегия судей запретила включить разговоры в онлайн-трансляцию, так как они имеют ненормативную лексику.

«Учитывая специфику необходимости заслушивания аудиозаписи, которая имеет ненормативную лексику, на период проведения этого процессуального действия запретить прямую трансляцию СМИ», – сказал Николай Дидык.

В свою очередь, Ерофеев, комментируя телефонные разговоры, отметил: «Хочу обратить внимание суда, что в разговоре речь идет о том, что минометный огонь велся со стороны противника».

Стоит отметить, в телефонном разговоре речь идет о бое между ВСУ и боевиками, среди которых были подозреваемые Александров и Ерофеев, в основном разговоры были между Напольских и особой с позывным «Кит».

«В одном из разговоров данные лица отделяют себя от тех, кто называет себя ополченцами», – отметил представитель военной прокуратуры


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-25-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024