В Крыму закрыли крупные предприятия, в школах - каникулы. Ірта-Fax (версія для друку) 25 ноября 2015, 10:01

В Крыму закрыли крупные предприятия, в школах - каникулы

Оккупационные власти Крыма приняли решение приостановить работу крупных промышленных предприятий, а для детей объявили внеплановые каникулы до 30 ноября, передает ТАСС.

В частности, в Симферополе оккупанты приостановили работу 13 крупнейших промышленных предприятий. Не работают предприятия Пневматика, Симферопольсельмаш, завод Прогресс, комбинат Крым, объединение Крымпласт, предприятие Фирма Сэлма, завод Дионис, завод Фиолент и компания Заря. Почти все они являются стратегическими предприятиями и крупнейшими налогоплательщиками в крымский бюджет.

Также на линии не вышли троллейбусы - временно закрыто предприятие Крымтроллейбус, которое потребляло 18 мегаватт из 82, подающихся в Симферополь.

Как пояснил глава МЧС Владимир Пучков, ряд организаций Крыма отключаются от энергоснабжения для экономии электроэнергии.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрыва электроопор, были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществлялось энергоснабжение Крыма. Позже были повреждены опоры других линий электропередач, подача электроэнергии в Крым остановилась.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-25-4.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024