Правоохранители предупреждают автомобилистов об ухудшении погодных условий. Ірта-Fax (версія для друку) 25 ноября 2015, 10:58

Правоохранители предупреждают автомобилистов об ухудшении погодных условий

В связи с ухудшением погодных условий, правоохранители советуют участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и не забывать о мерах собственной безопасности.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

По данным Гидрометцентра в восточной части Украины наблюдается ухудшение погодных условий (осадки в виде дождя и мокрого снега). На автодорогах из-за перепада температуры от -1 ° C до + 2 ° C и осадков в виде дождя и снега возможна гололедица.

Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с просьбой не забывать о мерах собственной безопасности. Водителям следует помнить об особенностях управления автомобилем на скользкой дороге. Необходимо соблюдать скоростной режим, правила маневрирования.

В условиях недостаточной видимости, во время осадков и т.д., включайте ближний свет фар (или противотуманные фары). Не забывайте о пешеходах. Люди, которые переходят дорогу, могут поскользнуться и упасть. Поэтому, приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, водителям необходимо снизить скорость до минимума.

Впрочем, и самим пешеходам нужно быть осмотрительными и учитывать погодные условия.

Помните! Залог безопасности - безусловное соблюдение Правил дорожного движения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-25-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024