26 ноября 2015, 11:40

ИС: Враг проводит ротацию боевиков, обстреливающих Опытное-Пески

В районе Спартака и территории бывшего Донецкого аэропорта боевики гибридной армии осуществляют ротацию подразделений, которые ведут регулярные обстрелы и попытки атак позиций сил АТО в районе поселков Опытное и Пески. Сведения об этом содержатся в сегодняшней сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

По предварительным данным, подразделения различных бандформирований ("отдельных батальонов спецназа" террористической организации ДНР) заменят подразделения "мотострелковой бригады" боевиков. В частности, южнее улицы Стратонавтов на севере в Донецке фиксируется бронетехника террористов при смене позиций. В течение двух суток здесь отмечены четыре БМП-2, два БТР-80, а также грузовик Урал с зенитной установкой ЗУ-23-2. За Петровским мостом в сторону микрорайонов Жилплощадка и Трудовские боевики перебрасывают минометные подразделения - за сутки отмечена переброска трех минометных подразделений по два-три 82-мм автоматических минометов 2Б9 Василек на прицепе у каждого.

После переброски боевиками бронетехники в район Тельманово на южном участке фронта, в этот же район идет переброска партий топлива. В течение суток зафиксировано пять бензовозов на марше.

С ремонтной базы боевиков в Перевальске идет переброска отремонтированной бронетехники в подразделения боевиков в район Желобка (несколько БТР-80 и два гусеничных тягача МТ-ЛБ), и под Фрунзе - пять БМП-1.

Отмечается также сразу на нескольких участках ведение боевиками радиотехнической разведки и попытки ставить радиопомехи с целью нарушения работы системы связи сил АТО. Данные операции осуществляются подразделениями специалистов из числа военнослужащих ВС РФ


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/11/2015-11-26-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024