Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
27 ноября 2015, 12:20

Полторак утвердил план перехода украинской армии на стандарты НАТО

Министр обороны Степан Полторак утвердил план выполнения основных мероприятий по переходу Вооруженных Сил Украины на стандарты НАТО.

Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«Мной утвержден План выполнения основных мероприятий по переходу Вооруженных Сил Украины на стандарты НАТО, который содержит конкретные мероприятия с четкими сроками их выполнения на период до 2020 года», – сказал Полторак.

«Наша цель – построить такую Украинскую армию, которая будет отвечать лучшим мировым образцам, будет руководствоваться соответствующими стандартами и процедурами и сможет выполнить любую задачу по защите страны от агрессора!», – добавил он.

Кроме того, в Министерстве обороны отметили, что в Вооруженные силы уже внедрены 115 стандартов НАТО, на основе которых разработаны 64 национальные и военные руководящие документы. Также разработан перечень из 402 стандартов НАТО, которые требуют первоочередного внедрения.


+Поширити: