Луганский обком КПУ ликвидировали, а Килинкарова сняли с "должности". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
02 декабря 2015, 19:01

Луганский обком КПУ ликвидировали, а Килинкарова сняли с "должности"

Решением Президиума ЦК Компартии Украины «за раскольническую позицию, демонстративное невыполнение и игнорирование решений Центрального Комитета и его Президиума» номинальный глава Луганского обкома Спиридон Килинкаров снят с должности, а сама партийная организация расформирована.

Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

В свою очередь, ответная реакция не заставила себя долго ждать. Глава Луганского горкома партии Максим Чаленко (проживающий в оккупированном Луганске) опубликовал заявление, в котором сообщается, что «Луганский областной комитет, легитимно избранный на отчетно-выборной конференции в 2014 году, работал, работает и продолжит свою работу. Избранный на организационном Пленуме первый секретарь обкома С.Килинкаров был, есть и будет руководителем партийной организации до тех пор, пока сами коммунисты Луганщины будут ему доверять». Кроме того, луганские комми призвали гнать в шею Симоненко из партии, поскольку «Партия – это не Симоненко. Партия – это сотни и тысячи коммунистов по всей стране».


+Поширити: