В Минске обсудят соглашение по разминированию линии фронта на Донбассе. Ірта-Fax (версія для друку) 08 декабря 2015, 09:40

В Минске обсудят соглашение по разминированию линии фронта на Донбассе

Во вторник, 8 декабря, в Минске (Беларусь) подгруппа по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Востоке Украины обсудит рамочное соглашение по принципам разминирования линии фронта на Донбассе.

Об этом сообщила пресс-служба главы делегации самопровозглашенной «Донецкой народной республики» на переговорах Дениса Пушилина.

«В повестке основное – рамочное соглашение по разминированию, приоритетные участки по разминированию», - цитирует сообщение пресс-служба сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

Кроме того, стороны поднимут вопрос демилитаризации села Широкино в Новоазовском районе Донецкой области, обсудят верификацию отвода вооружения калибром до 100 мм. Также внимание будет уделено мерам контроля за отводом тяжелого вооружения.

Стоит отметить, на предыдущих встречах в Минске были согласованы четыре объекта для разминирования на Донбассе: водная система «Карбонит», водовод под Горловкой, ж/д перегон Ясиноватая-Авдеевка, а также Углегорская электростанция.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/12/2015-12-08-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024