09 декабря 2015, 13:22

На Луганщине правоохранители не допустили хищения более 1 млн. грн. бюджетных средств

Работники Управления защиты экономики выявили факт нарушения участниками тендера требований ЗУ «Об осуществлении государственных закупок». Общества, которые принимали участие в торгах, предоставили неполный пакет документов.

Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

Коммунальное учреждение Северодонецка проводило тендер на закупку теплообменников и установок для кондиционирования воздуха. Согласно условиям открытых торгов победители получат более миллиона гривен из областного бюджета.

Победу одержали два местных общества. Однако сотрудники полиции в ходе изучения и анализа конкурсной документации выявили ряд нарушений. Предложения обществ не соответствовали квалификационным требованиям комитета по конкурсным торгам. Участники тендера не предоставили полный пакет обязательных документов. В соответствии с действующим законодательством участники торгов вообще не имели права участвовать в конкурсе. Тем более получать денежные средства.

О выявленных правонарушениях работники Управления официально уведомили соответствующий комитет коммунального учреждения. В связи с несоответствием требованиям конкурса принято решение об отмене процедуры закупки.

Таким образом, работники Управления защиты экономики Национальной полиции в Луганской области не допустили незаконного выделения средств из областного бюджета на сумму свыше миллиона гривен.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/12/2015-12-09-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024