Как в Рубежном борются с коррупцией. Ірта-Fax (версія для друку) 09 декабря 2015, 09:18

Как в Рубежном борются с коррупцией

В течение текущего года прокуратурой города Рубежное значительно активизирована деятельность в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как следствие, процессуальными руководителями указанной прокуратуры в суд для рассмотрения по существу направлены обвинительные акты в 5 уголовных процессах о коррупционных преступлениях, три из которых по фактам получения неправомерной выгоды государственными служащими и руководителем образовательного учреждения.

В частности, в суд направлено уголовное производство по обвинению директора одного из коммунальных предприятий региона, используя свое служебное положение, который вопреки интересам службы, незаконно растратил средства местного бюджета в размере более 120 тыс грн.

Судом к административной ответственности за совершение правонарушения, связанного с коррупцией, привлечено исполняющего обязанности Рубежанского городского головы, который лично вел заседание сессии местного совета и голосовал на ней за передачу ему в частную собственность земельных участков, чем допустил конфликт интересов и грубо нарушил требования антикоррупционного законодательства.

Работа на указанном направлении продолжается.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/12/2015-12-09-2.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024